Вы здесь
Главная > Общество > Велижский комфорт, испанские партизаны и смоленские ларьки

Велижский комфорт, испанские партизаны и смоленские ларьки

Главные новости Смоленска и области – в обзоре Smolnarod.ru

Комфортная среда в городе Велиж. Успеют ли создать её в заявленный срок?

В центре Велижа с лета реконструируют сквер. Подрядчик зашёл на объект в конце июня и должен сдать его под ключ к 11 ноября. Журналисты Smolnarod.ru, побывавшие на месте, не удивились, но были озадачены.

Неравный бой. Незаконные ларьки побеждают смоленских чиновников

После активизации в Смоленске борьбы с неправомерно установленными торговыми объектами их стало… больше. По последним данным, в областном центре насчитали около 350 штук таких объектов. Перед должностными лицами поставили задачу изучить нормативно-правовую базу.

Партизаны из Испании в Смоленской области. Как они погибли?

Осенью 1942 года на территории Смоленской области уничтожили группу «Коминтерн», в которую входило несколько испанцев-интернационалистов. Убийство произошло в лесах современного Новодугинского района. Памятник, установленный тридцать лет назад, сохранился чудом. Обстоятельства и причины трагедии – в нашем видеоматериале.

Смолян сплотило недовольство неуместной парковкой в историческом центре города

Смоленские власти отчитались о завершении работ по ремонту улицы Коненкова. Но помимо благодарности они получили и волну критики. Жители Смоленска оказались возмущены новой парковкой и ликвидированным пешеходным переходом.

Осенние итоги летнего ямочного ремонта. Почему на дороге в Вяземском районе опять появляются ямы?

«Тридцатка» — так иногда называют участок дороги от Вязьмы до поворота на Хмелиту. На состояние асфальтового покрытия на нем неоднократно жаловались автомобилисты. Туда же выезжал ОНФ. Итогом стал ямочный – и не только ямочный – ремонт дороги.

Шестьдесят пять километров воль линии фронта. В национальном парке подготовили «крутой» исторический маршрут

«Смоленское Поозерье» сообщило, что новый маршрут практически готов к открытию. Шестьдесят пять километров пешком сможет пройти каждый желающий. Официальное открытие перенесли на весну из-за ковидных ограничений.

Прокуроры готовы принять смолян по важным вопросам. Актуальный график

Прокурор Смоленской области и его замы организуют приемы граждан. Они пройдут в Смоленске, а также в Темкинском, Угранском и Гагаринском районах.

Дело замначальника Смоленского ФСИН направили на новое рассмотрение

2 августа заместителя начальника управления ФСИН приговорили к шести месяцам исправительных работ. 10 процентов заработной платы должны были перечисляться в доход государства. Должностному лицу вменяется в вину халатность с причинением крупного ущерба.

Источник

Top
Яндекс.Метрика