Вы здесь
Главная > Общество > Роспотребнадзор обновил информацию о COVID-19 в Смоленской области на 20 ноября

Роспотребнадзор обновил информацию о COVID-19 в Смоленской области на 20 ноября

Под медицинским наблюдением в регионе продолжают находиться 16 151 человек. За неделю количество смолян, находящихся в медицинских учреждениях с коронавирусом, снизилось на 63 человека.

По состоянию на 20 ноября в Смоленской области зарегистрировали 73 477 случаев заболевания COVID-19. Прирост заражений коронавирусом за сутки составил 572 случая (накануне — 577).

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Смоленской области, в регионе под медицинским наблюдением находятся 16 151 человек. При этом 14 289 человек находятся в режиме самоизоляции, а 1862 человека — в специализированных медицинских учреждениях. Сняли на территории области медицинское наблюдение за весь период пандемии у 108 687 человек.

За неделю количество смолян, находящихся под медицинским наблюдением из-за COVID-19, снизилось на 1627 человек (за предыдущие семь дней — увеличилось на 891 человека), а находящихся в медицинских учреждениях — снизилось на 63 человека (за предыдущую неделю — на 54).

По официальным данным, в регионе удалось почти стабилизировать количество госпитализаций. Однако количество граждан, находящихся под медицинским наблюдением, продолжало значительно увеличиваться. Это может свидетельствовать об отказе ряду пациентов в оказании стационарной медицинской помощи.

С начала пандемии специалисты провели 704 788 лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции. Исследования проводятся в лабораториях при государственных учреждениях здравоохранения. Также их проводят частные лаборатории, расположенные на территории региона.

Источник

Top
Яндекс.Метрика