Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские депутаты Госдумы отделались «дешевыми» выборами

Смоленские депутаты Госдумы отделались «дешевыми» выборами

Победители выборов в Государственную Думу РФ осенью этого года в среднем потратили на свои предвыборные кампании около 20 млн рублей.

Те, для кого выборы были повторными – сэкономили почти 1,5 млн рублей. Такие данные приводит РБК. По информации Smolnarod.ru, смоленские победители выборов в одномандатных округах сработали более экономно.

Итоговая информация о расходовании средств на предвыборные кампании опубликована региональными избиркомами. Выяснилось, что в среднем на успешную предвыборную кампанию кандидаты потратили около 20 млн рублей. 36 кандидатов-одномандатников потратили на свои выборы максимально допустимую сумму – 40 млн рублей. А один, Григорий Аникеев из Владимирской области, согласно финансовому отчету, не потратил ни одного рубля.

Как уже сообщалось, смоленские победители выборов в одномандатных округах потратили значительно меньше среднего показателя. Больше всех на выборы израсходовал член ЛДПР Сергей Леонов (34,56% голосов избирателей) – 13,3 млн рублей. Мог бы израсходовать и все 14,8 млн, однако полтора миллиона оказались лишними и были возвращены кандидату. В округе №175 самый большой избирательный фонд был зарегистрирован у единоросса Сергей Неверова (52,61% голосов избирателей) – 13 млн рублей. Подробнее о тратах смоленских кандидатов в депутаты – в нашем материале.

Источник

Top
Яндекс.Метрика