Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске ввели режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погоды

В Смоленске ввели режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погоды

20 ноября в городе прогнозируют снег, сильный ветер, гололедицу и налипание снега на провода и деревья. Администрация Смоленска поручила городским службам подготовиться к подобным погодным явлениям.

В областном центре состоялось оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. На совещании рассмотрели вопрос готовности коммунальных служб к ожидаемым 20 ноября неблагоприятным метеорологическим явлениям. Так по прогнозу синоптиков, завтра в городе вероятны сильные осадки в виде снега, порывы ветра со скоростью 15–20 м/с, гололедица, а также налипание мокрого снега на провода и деревья.

Сообщается, что администрации Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов будут осуществлять постоянный контроль за работой управляющих компаний по своевременной очистке закрепленных территорий от снега и сосулек.

Муниципальные учреждениям «Дормостстрой», «СпецАвто», «Зеленстрой», а также ОАО «Жилищник» поручили оперативно очищать автомобильные дороги и тротуары, задействовав максимальное количеств ресурсов.

Отмечается, что Смоленская городская РЭС должна обеспечить готовность дежурных бригад для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на электросетях. МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «Горводоканал», МУП «Автоколонна1308» и МУТТП поручено обеспечивать бесперебойное функционирование и оперативное восстановление систем жизнеобеспечения.

Режим повышенной готовности в областном центре ввели с 15:00 19 ноября.

Источник

Top
Яндекс.Метрика