Вы здесь
Главная > Общество > «Вылезал из окна с ноутбуками». В Смоленской области соседи помогли поймать квартирных воров с поличным

«Вылезал из окна с ноутбуками». В Смоленской области соседи помогли поймать квартирных воров с поличным

События развернулись в Сафонове. Благодаря бдительным соседям полицейские задержали при попытке хищения имущества двух жителей районного центра.

В дежурную часть полиции обратилась жительница Сафонова. Она сообщила, что заметила, как в квартире на первом этаже, расположенной в доме напротив, кто-то светит фонариком.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная групп, которая находилась недалеко от места происшествия. Оказавшись на месте, полицейские увидели молодого человека, стоявшего под окном. В это же время еще один мужчина вылезал из окна квартиры с двумя ноутбуками в руках. При виде стражей порядка злоумышленники бросились бежать, выбросив похищенное имущество по дороге.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, а похищенное имущество изъяли. Задержанными оказались ранее судимый за кражу 26-летний житель Сафонова и его 18-летний приятель. Им инкриминируется покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. За совершенное деяние подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. Старшего из них задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Его подельнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Top
Яндекс.Метрика