Вы здесь
Главная > Общество > На пенсионерку в Смоленске упал потолок

На пенсионерку в Смоленске упал потолок

Это произошло в одном из домов по улице Большая Советская. Городские власти обещали отремонтировать фасад и карнизы дома до конца этого года. Теперь ремонт придётся делать и в квартире.

На верхнем этаже дома №39/11 по Большой советской рухнул потолок. Части потолка задели пожилую жительницу этой квартиры. Пожилая женщина получила травмы.

Специалисты «Жилищника» обследовали место падения и пришли к выводу, что опасная площадь потолка — около четырёх квадратных метров. 

Потолок обрушился после начавшихся дождей. Квартиру на верхнем этаже регулярно заливало. Но коммунальщики отнекивались, мол, инженерные коммуникации в доме в порядке. Но крышу не ремонтировали почти 70 лет. Об этом сообщает ГТРК «Смоленск».

Этот дом является объектом культурного наследия регионального значения. Жильцы неоднократно обращали внимание властей на то, что первые этажи занимают коммерческие структуры. Некоторые из них выводили на фасад металлические конструкции. Культурное наследие не видело прямых нарушений закона. Хотя изменение внешнего вида здания таковым является.

К слову, состояние объекта культурного наследия и его текущее содержание — тоже вопрос к властям. Как теперь коммунальщики будут выпутываться из ситуации, непонятно. Но здесь заложниками оказались сами жильцы, которые несколько лет подряд безуспешно пытались достучаться «до верхов».

Источник

Top
Яндекс.Метрика