Вы здесь
Главная > Общество > Смоляне обсуждают зарплату медсестры в 12 тысяч рублей

Смоляне обсуждают зарплату медсестры в 12 тысяч рублей

Зарплатный квиток медседстры одного из медучреждений области опубликован в группе «Смоленская прачечная» в Фейсбуке. Автор снимка утверждает, что 12 тысяч – это зарплата медсестры на полную ставку. Участники дискуссии поставили это под сомнение.

Снимок лицевого счета сотрудника опубликовала Наталья Вивальченко. Как утверждает автор поста, на снимке – зарплата медсестры ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ». Как следует из копии документа, медик получает «на руки» 12,7 тысяч рублей. Со слов автора публикации, это зарплата на полную ставку за ноябрь 2021 года.

Участники сетевой дискуссии усомнились в полноте информации. Некоторые предположили, что медик работает на половину ставки. Также в квитке отображен больничный, на котором сотрудник провел неделю. К тому же медсестра, судя по всему, имеет небольшой стаж. Однако это не отменяет того факта, что прожить на такую мизерную зарплату невозможно.  

Как уже сообщалось, по данным Смоленскстата средняя зарплата медсестер за 9 месяцев этого года составила 30 764 рубля. Отметим, за первое полугодие доход среднего медперсонала составлял 30 996 рублей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика