Вы здесь
Главная > Общество > Вор-рецидивист лишил смолянку электромассажера

Вор-рецидивист лишил смолянку электромассажера

Похитителем имущества из дома в Починке оказался родственник заявительницы. Материальный ущерб превысил 25 тысяч рублей. Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

В дежурную часть полиции обратилась жительница Починка 1974 года рождения с заявлением о хищении ее имущества. Как оказалось, женщина отсутствовала несколько часов дома. За это время из ее дома пропали видеорегистратор и электоромассажер. Материальный ущерб, по оценке потерпевшей, превысил 25 тысяч рублей.

Не обнаружив следов взлома, полицейские предположили, что кража совершена путем свободного доступа в жилище. Тогда заявительница рассказала, что у нее в гостях находился родственник.

Сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался неработающий неоднократно судимый смолянин 1990 года рождения. Похищенное имущество он успел продать. Полученные деньги подозреваемый потратил на свои нужды.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика