Вы здесь
Главная > Общество > Лимиты увеличились? Номинал «Пушкинской карты» стал больше на 2 тысячи рублей

Лимиты увеличились? Номинал «Пушкинской карты» стал больше на 2 тысячи рублей

Лимит «Пушкинской карты» увеличился с трёх до пяти тысяч рублей. Новшество уже вступило в законную силу. Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. В Госдуме призадумались о том, чтобы расширить возрастные рамки пользователей.

В прошедшем, 2021 году в массы вышло почти четыре миллиона «Пушкинских карт».  С сентября по декабрь пользователи купили  два с половиной миллиона билетов на сумму 1,7 миллиарда рублей. К проекту подключились все регионы России. Лидируют Москва, Санкт-Петербург, Волгоградская область.

Количество обладателей виртуальной «Пушкинской карты» перешагнуло порог в 13 тысяч человек. В этом году лимит карты увеличили: с трёх до пяти тысяч. Правда, следует сказать, что три тысячи «выдавали» на четыре месяца, с сентября по январь. Теперь на карте пять тысяч, и действительна она целый год. В лидерах по посещаемости в Смоленске – драмтеатр, Камерный театр, КВЦ. С 1 февраля по «Пушкинской карте» разрешат ходить в кино на отечественные фильмы. Потратить на поход в кино можно будет две тысячи рублей из пяти «лимитированных».

Источник

Top
Яндекс.Метрика