Вы здесь
Главная > Общество > Полянский нашел объяснение огромному количеству кружащих над Киевом ворон

Полянский нашел объяснение огромному количеству кружащих над Киевом ворон

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский объяснил огромное количество кружащих над Киевом ворон «антирелигиозными действиями» властей Украины. Так он прокомментировал в Twitter появившийся в Сети ролик, где в небе над украинской столицей вьются гигантские стаи птиц.

«Кто знает, может, это ответ на спонсируемое государством богохульство — уничтожение церквей и преследование священников», — предположил дипломат.

Ролик накануне появился в украинских соцсетях. Он был снят в Печерском районе Киева. Вороны долго летали по кругу, некоторые спускались и кружили над машинами горожан. Вид громадного количества  каркающих птиц в небе изрядно напугал украинцев.

В комментариях люди отметили, что такого количества ворон над Киевом прежде не видели никогда. Многие посчитали это явление предвестником большой беды. Позже киевлян успокоили эксперты, сообщив, что это явление «довольно привычное», называется мумурацией и возникает при смене погоды.

Ранее военкор Евгений Поддубный опубликовал в своем Telegram-канале фото фортификационных сооружений вокруг Киева. Рубежи обороны украинской столицы укрепляют сухопутные войска ВСУ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика