Вы здесь
Главная > Общество > Сибиряк из ЧВК «Вагнер», осужденный за двойное убийство, погиб в ходе СВО на Украине

Сибиряк из ЧВК «Вагнер», осужденный за двойное убийство, погиб в ходе СВО на Украине

Приговоренный к 22 годам тюрьмы житель Новосибирска отправился на СВО из мест лишения свободы.

В начале января жители села Новопичугово Новосибирской области простились с погибшим на СВО земляком Александром Смердовым. Церемония прошла тихо, мужчина уехал на спецоперацию в составе бойцов ЧВК «Вагнер» из тюрьмы. 22 года лишения свободы сибиряк получил за двойное убийство, а также был связан с бандой подмосковных киллеров, сообщает «NSG» .

Односельчане Александра не знают всех обстоятельств дела, слышали только краем уха. В «вагнеровцы» мужчина попал, когда заключенных агитировали в тюрьме.

«Мне не много известно, но кое-что знаю. Он призван был на срочную службу, попал в Подмосковье. Жил там же, в Подмосковье. Потом остался на сверхсрочную службу. Потом случилась эта трагедия — мы узнали из новостей, что он совершил преступление. Заказное двойное убийство. То ли 22 года ему дали, то ли 24. Семья у него, конечно, пьющая. Сам-то пацан был неплохой, учился неплохо, несмотря на то, что родители не помогали», — рассказывает об Александре глава Новопичуговского сельсовета.

История с убийством произошла в Подмосковье. Там Александр совершил заказное убийство супруги экс-сотрудника правоохранительных органов. Сибиряк совершил признание и долго раскаивался, затем оказывал содействие следствию, что помогло раскрыть преступления остальных членов банды киллеров.

На родине в Новопичугово Александра называют героем. Земляки сочувствуют утрате родителей, оставшихся в селе.

Ранее SmolNarod сообщал, что у омича, погибшего в ходе СВО на Украине осталось двое детей. Ранее судимый Александр Заводной также был членом ЧВК «Вагнер».

Источник

Top
Яндекс.Метрика