Вы здесь
Главная > Общество > Почему стоит поступить на СПО после 9 класса в Смоленске

Почему стоит поступить на СПО после 9 класса в Смоленске

Вопрос «куда идти после школы?» мучает, наверное, каждого школьника и его родителя. Причем сложности начинаются еще на этапе определения класса, после которого стоит уйти. Мнения разнятся: кто-то утверждает, что нужно обязательно оставаться до 11 класса и, сдавая ЕГЭ, поступать в вуз. Другие твердят, что можно уйти после девятого и пойти по другому пути, который даст возможность получить не только больше времени на размышления о своем будущем, но и профессию, которая всегда обеспечит финансово.

Для большого количества школьников ЕГЭ является крайне серьезным испытанием. Сдача экзамена требует большого объема знаний и упорной работы, не говоря уже про потраченные в процессе нервы. Этого можно избежать, если уйти после девятого класса, поэтому для многих студентов именно поступление в колледжи является спасительным решением, которое позволяет не убивать свою нервную систему при подготовке к экзаменам, так еще и получить профессию.

Международная Академия Современных Технологий города Смоленска принимает на обучение после 9-го и 11-го классов. В случае, если вы ушли после 9-го, то первый год вы потратите на окончание среднего общего образования, что намного быстрее чем в школе, а затем начнете обучаться по специальности. Такая же возможность есть и у выпускников 11-го класса, только они будут учиться на год меньше, ведь уже закончили среднее общее образование.

В МАСТ есть большое количество специальностей, которые позволят выпускнику сразу приступить к работе и начать обеспечивать себя самостоятельно. Студенты Академии могут стать работниками суда, косметологами, юристами, профессионалами в сфере красоты и другими востребованными специалистами. Важной частью обучения является наличие большого количества практики, что дает возможность получать актуальные знания, работая бок о бок с уже состоявшимися в выбранной сфере профессионалами. Стоит отметить, что специальность «Технология индустрии красоты» позволит сделать первый шаг к работе врачем-косметологом, который в 2015 году был признан четвертой по востребованности профессией в России.

При этом обучение в МАСТ доступно в ряде форм, таких как очная, заочная, очно-заочная и даже дистанционная. Например, заочная форма позволит совмещать работу и учебу, или упростить процесс учебы, если студент живет, скажем, в области. Про заочную форму обучения и ее плюсы мы писали в нашем материале. В МАСТ также лояльно подходят к оплате обучения, с недавних пор произвести оплату стало возможно с использованием материнского капитала.

Источник

Top
Яндекс.Метрика