Вы здесь
Главная > Общество > Прокуроры заставляют администрацию выдать квартиру жительнице Сафоново, у которой сгорело жилье

Прокуроры заставляют администрацию выдать квартиру жительнице Сафоново, у которой сгорело жилье

К прокурору Смоленской области на личный прием пришла жительница Сафоново и сообщила о том, что во время пожара в доме ее квартира по соцнайму оказалась не пригодна для проживания. Администрация снесла дом и не выдала ей жилье.

Прокуроры выяснили, что в многоквартирном доме произошло возгорание и квартира, в которой жила заявительница, стала непригодной для проживания. Администрация района снесла сгоревший дом, но жилье женщине так и не предоставила. А это было ее единственное жилье по договору соцнайма. Она обратилась в администрацию, чтобы ей предоставили квартиру по договору социального найма во внеочередном порядке. Но чиновники никаких действий не предприняли. Тогда женщина обратилась к областному прокурору.

В пресс-службе прокуратуры Смоленской области сообщили, что по данному факту межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным действий органа местного самоуправления по отказу в предоставлении местной жительнице жилого помещения во внеочередном порядке. Районный суд удовлетворил иск прокуратуры. Однако администрация Сафоновского района подала апелляционную жалобу. Но и здесь чиновников ждало фиаско. Суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения. Решение суда об удовлетворении исковых требований прокурора вступило в законную силу.

Источник

Top
Яндекс.Метрика