Вы здесь
Главная > Общество > Путин сообщил о военной операции в Украине

Путин сообщил о военной операции в Украине

Президент России Владимир Путин сегодня, ранним утром, сделал видеозаявление, в котором сообщил, что принял решение о проведении в Украине военной операции.

Президент России подчеркнул, что анализ ситуации показал неизбежность столкновения с националистическими силами на Украине. Россия должна защищать своих граждан.

Президент России призвал военных Украины сложить оружие и идти по домам, так как они давали присягу служения народу, а не хунте.

Путин подчеркнул, что Россия 30 лет пыталась договориться с НАТО о нерасширении на восток, но каждый раз сталкивалась с обманом. Наши действия — это самозащита, защита сограждан, безопасности страны.

Также Путин сообщил всем тем, кто попытается вмешаться в ситуацию со стороны, что разгром нападающего будет неизбежен, так как Россия самая мощная держава мира.

Во время видеообращения украинские СМИ сообщили о серии взрывов в Харькове, Киеве, Краматорске, Одессе, Бердянске, а также в районе аэропорта Борисполь.

Российские авиавласти сообщили о закрытии воздушного пространства России у границ Украины для гражданских самолетов.

Ранее президент принял решение о независимости ДНР и ЛНР. В Смоленской области уже готовы встречать беженцев из этих республик. Гуманитарные штабы сформированы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика