Вы здесь
Главная > Общество > ВСУ подготовили корпус из 70 тысяч военных, обученных в США и Европе

ВСУ подготовили корпус из 70 тысяч военных, обученных в США и Европе

Бывший офицер спецназа, экс-разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что ВСУ подготовили новый корпус из 70 тысяч человек. Бойцы прошли обучение в Европе и США, приводит слова эксперта URA.RU.

«Они подготовили ударный корпус, где-то 70 тысяч человек, но он пока не сформирован. Это солдаты и офицеры, которые прошли переподготовку в Британии, Германии, Соединенных Штатах», — пояснил полковник.

Однако, отметил офицер, использовать этот корпус Украина пока не может. Для того, чтобы они стали настоящими военными, им нужна техника, которой на сегодня нет, заметил специалист. Боеприпасов у ВСУ тоже нет.

«О каком наступлении может быть речь? Да ни о каком. Нужно освоить танк, сладить экипажи, отделения, взводы и роты. Это не быстро. Мы будем говорить о перспективе в два-три месяца», — предположил Матвийчук.

Поставки западной техники также не ускорят этот процесс. Зарубежное вооружение еще нужно поставить, а потом перевести на обслуживание, распределить экипажи и определить им задачи. Это тоже займет как минимум полтора –два месяца.

При этом российская армия тоже не будет сидеть, сложа руки, и ждать, пока ВСУ начнут действовать.

«Мы же тоже не будем сидеть сложа руки, а двигаться, наносить удары. Понимая, что они создают наступательную группировку, мы ее будем бить», — заключил полковник.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал весеннее масштабное наступление ВСУ, связав его с тем, что в России «не осталось больше солдат». Украинский лидер заявил, что уже сейчас в России якобы невозможно найти ни одного морпеха, а это значит, что ВСУ надо бросить еще больше сил на передовую.

Источник

Top
Яндекс.Метрика