Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области работает «горячая линия» для жалоб на рост цен

В Смоленской области работает «горячая линия» для жалоб на рост цен

Чтобы избежать неоправданной инфляции и дефицита, принят ряд мер в нашей стране. В борьбе с недобросовестными продавцами необходима оперативность, потому выделена специальная линия для звонков граждан.

Продукты питания и средства гигиены считаются товарами первой необходимости.  И если вы заметили резкий скачок цены на один из товаров этой группы, то можете звонить по телефону (4812) 22-99-55. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 ваши звонки будут приниматься специалистами. Не забывайте указывать населенный пункт и адрес, где увидели повышение цены. Также вы можете по указанному номеру сообщить о дефиците товара.

Все данные будут оперативно передаваться в штаб по обеспечению бесперебойного функционирования региональных рынков продовольственных и непродовольственных товаров на территории Смоленской области.

Решение о ежедневном мониторинге цен и создании «горячей лини» принял губернатор области. Какие меры ждут недобросовестных продавцов в случае беспричинного повышения цены, мы сообщали ранее.

Источник

Top
Яндекс.Метрика