Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске у пассажира трамвая случился сердечный приступ

В Смоленске у пассажира трамвая случился сердечный приступ

Мужчине пришлось ждать приезда скорой помощи, хотя электротранспорт стоял около «Красного креста».

В пятницу, 15 апреля, в Промышленном районе Смоленска пассажир трамвая ощутил сильнейшее недомогание — по словам очевидцев, у мужчины случился сердечный приступ. Действия кондуктора и водителя электротранспорта вызвали у горожан закономерный вопрос.

Несмотря на то, что инцидент случился у пересечения улиц Тенишевой и Твардовского, сотрудники МУТТП предпочли не проехать лишнюю сотню метров до «Красного креста», а вызвать неотложку. В результате движение электротранспорта оказалось парализовано, а мужчине, нуждающемуся в экстренной медицинской помощи, пришлось ждать чуда — и это в непосредственной близости от учреждения здравоохранения.

— В трамвае человеку стало плохо с сердцем. Остановили движение, вызвали скорую, четыре трамвая стоят, люди идут в центр пешком. Почему до «Красного креста» на трамвайке не довезли — непонятно, — сообщил SmolNarod очевидец инцидента.

Конечно, водитель и кондуктор трамвая действовали согласно служебной инструкции, однако элементарную логику никто не отменял. Ведь жизнь человека дороже порядков, которые не учитывают ни обстоятельств, ни здравого смысла.

Источник

Top
Яндекс.Метрика