Вы здесь
Главная > Общество > Главный дорожник готов выслушать смолян

Главный дорожник готов выслушать смолян

Смоляне могут задать вопросы о ремонте дорог в 2023 году

11 мая в прямом эфире начальник департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов ответит на вопросы, касающиеся ремонта дорожных магистралей. Онлайн-встреча с главным дорожником состоится в полдень.

Вы можете оставить вопросы в комментариях, а также во время трансляции в сети — на официальной странице Смоленской области «ВКонтакте», а также в «Одноклассниках».

Ранее стало известно, что экспертизой дорожного покрытия в Смоленской области займется Росавтодор. А практику Рославля по привлечению общественников к приемке отремонтированных дорог планируют распространить на всю область.

На минувшей неделе стало известно, что  ремонт дороги на улице Рыленкова проверит прокуратура. В 2023 году снова требуются деньги на 50 метров полотна, чтобы закончить неначатое.

Добавим, что в 2023 году в Смоленской области отремонтируют около 400 километров региональных дорог. Специалисты «Смоленскавтодора» актуализировали программу пятилетнего развития дорожной сети региона, чтобы достичь запланированных показателей и сохранить плоды проделанной работы.

Василий Анохин, в свою очередь, пообещал, что в 2024 году полностью отремонтируют дорогу Сычёвка — Вязьма — Юхнов. При этом смоленские власти не спешат завершать ремонт улицы Твардовского в областном центре. Кстати, на улице Шевченко начали укладывать асфальт.

Источник

Top
Яндекс.Метрика