Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области силовики перехватили полтонны кокаина

В Смоленской области силовики перехватили полтонны кокаина

По данным SmolNarod, речь идет о 492 кг латиноамериканского порошка

Кокаин перевозили в двух фурах, которые сотрудники ФСБ перехватили на границе с Беларусью. В ведомстве сообщили, что очередная партия кокаина, следовавшая в направлении Польши, изъята на российско-белорусской границе в Смоленской области.

На первой фуре были турецкие номера, а внутри грузовика — 116 упаковок с наркотиками. Силовики также выяснили, что по этому же маршруту следует еще одна фура. Машину вычислили и остановили; в ней нашли еще «клад» — 373 упаковки с кокаином.

Общий вес наркотика составил 492 килограмма. Иностранец — организатор контрабанды — задержан; в его отношении возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 и части 4 статьи 229.1 УК РФ. Мужчина заключен под стражу.

В прошлом году мы рассказывали историю о том, что в Смоленской области осудят контрабандистов. Примечателен тот факт, что двое мужчин прибыли в Смоленск из Москвы на поезде, затем на машине отправились в Минск и вылетели в Бразилию. Наркодилер вручил им 83 контейнера с кокаином. Один из наркокурьеров проглотил 50 контейнеров, второй – 33.

Источник

Top
Яндекс.Метрика