Вы здесь
Главная > Общество > Граждане Индии пришли на помощь жертвам железнодорожной аварии

Граждане Индии пришли на помощь жертвам железнодорожной аварии

В городе Баласор, расположенном в Индии, произошла одна из самых страшных железнодорожных катастроф в истории страны

Недалеко от города столкнулись два поезда, в результате чего погибли 238 человек, более 900 получили ранения. Местные жители округа Баласор в течение всей ночи выстраивались в очереди перед больницами, чтобы сдать кровь для пострадавших. На опубликованных в социальных сетях кадрах можно увидеть, как местные жители выстраиваются в очередь у банков крови, чтобы оказать помощь пострадавшим.

На месте катастрофы продолжаются спасательные операции по освобождению людей, которые оказались в ловушке под сошедшими с рельсов вагонами. Правительство штата предоставило единый номер телефона доверия для родственников погибших и раненых. Причина катастрофы пока не установлена, но представитель индийских железных дорог уже начал работу по ремонту места аварии.

Всего было отменено 48 поездов, 39 перенаправлены, а 10 поездов были остановлены на более короткий период из-за катастрофы. Премьер-министр Индии Нарендра Моди также планирует посетить место катастрофы и больницу в Каттаке, чтобы встретиться с некоторыми пострадавшими.

Источник

Top
Яндекс.Метрика