Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске инспекторы ГИБДД проверят каждого водителя

В Смоленске инспекторы ГИБДД проверят каждого водителя

В Смоленске инспекторы ГИБДД проверят каждого водителяКак стало известно news-smolensk.ru, в Смоленске сегодня, 11 июня, Госавтоинспекция города останавливает все автомобили с целью обнаружения нетрезвых водителей.

Сотрудники ДПС проверяют автомобилистов по визуальным признакам, таким как запах алкоголя, несвязность речи, неадекватность поведения. В случае подозрений на нетрезвое состояние водителя, он сможет пройти тест на алкотестере, или же, в случае отказа проходить его, пройти медицинское освидетельствование.

В начале июня в рейдах ГИБДД участвовал священник, который наставлял автомобилистов на путь истинный. Он проводил с ними поучительные беседы об ответственности, которую несет водитель за свою и чужую жизнь, вручал иконки.

Согласно с законодательством об административных правонарушениях РФ от 01 сентября 2013 года, за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права сажаться за руль на протяжении 1,5-2 лет. Повторное нарушение штрафуется уже 50 тысячами рублей с лишением водительских прав на 3 года.

Top
Яндекс.Метрика