Вы здесь
Главная > Общество > Смолянину вынесли приговор за продажу чужой квартиры

Смолянину вынесли приговор за продажу чужой квартиры

Мужчину признали виновным в мошенничестве в крупном размере.

Молодой житель Смоленска решил нажиться на продаже квартиры в Починке. Все бы ничего, но жилье ему не принадлежало, а значит и распоряжаться им парень был не вправе. О том, чем закончилась афера с недвижимостью, рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Согласно материалам дела, 22-летний смолянин узнал, что у его приятеля нет собственного жилища, а потому придумал «гениальный план» — продать ему квартиру в райцентре за 500 тысяч рублей. Товарищ не смог отказаться от столь щедрого предложения, взял кредит на 450 тысяч и передал всю сумму «продавцу».

В «свою» квартиру новоиспеченный житель Починка так и не попал, тем временем «продавец» тратил вырученные деньги на собственные нужды. В результате в отношении мошенника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. А на днях мужчине вынесли приговор.

— Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В счет возмещения имущественного вреда в пользу потерпевшего взыскано 357,5 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник

Top
Яндекс.Метрика