Вы здесь
Главная > Общество > В межквартальном проезде Смоленска заменят новый асфальт

В межквартальном проезде Смоленска заменят новый асфальт

29 из 43: в Смоленске подвели предварительные итоги работ по «межкварталке». Работы, которые должны были завершиться еще в середине августа, по состоянию на сегодняшний день выполнены на две трети. Аутсайдер, который тянет статистику вниз — АО «ДЭП №47», которому придется переделать работы на одном из объектов.

Вопрос реконструкции межквартальных проездов рассмотрели в Смоленском горсовете. Как ранее сообщалось, на текущий год запланирован ремонт 43 объектов, за которые взялись семь подрядчиков. Ранее обозначенный «дедлайн» — до конца сентября – снова сорван. Поэтому на заседание штаба, посвященного «межкварталке» собрался весь цвет реготделения «Единой России» во главе с Игорем Ляховым.

Статистику тянет вниз АО «ДЭП №47», которое на минувшей неделе не вышло на 11 объектов из 17, взятых в результате аукционов. Пять выполнено, но с замечаниями, до устранения которых работы не будут оплачены. Например, на проезде к домам 32-38 по улице Рыленкова, подрядчику придётся снять свежий асфальт, уложить новый с уклоном к парковке и сделать пропил в бортовом камне. Нарушения оказались настолько очевидными, что ими заинтересовалась прокуратура.  По четырем объектам контракт с ДЭПом расторгнут, найден новый подрядчик, идет подписание документов.

Всего же на данный момент мэрия отчиталась о завершении работ на 20 проездах. В «должниках» — ООО «АльфаПро», не сдавшая два проезда, ООО «Майкарт» выполнила всё но устраняет отдельные замечания, «Кротстройсревис» меняет светильники на одном из проездов, ООО «ПКП-4» доделывает электромонтажные работы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика