Вы здесь
Главная > Общество > Экс-руководитель «Россельхозбанка» пытается добиться смягчения наказания

Экс-руководитель «Россельхозбанка» пытается добиться смягчения наказания

Материал о замене на более мягкий вид наказания бывшему руководителю ОАО «Россельхозбанк» возвращен на новое рассмотрение, сообщает пресс-служба Смоленского областного суда.     

Кучер был осужден к 7 годам лишения свободы – со штрафом в размере 700 тысяч рублей. Наказание он отбывает в исправительной колонии общего режима.

Ранее начальник СИЗО-1 УФСИН России по Смоленской области обратился в Ленинский районный суд с представлением о замене наказания более мягким. Постановлением от 12 августа 2021 года осужденному назначили принудительные работы сроком на 10 месяцев 2 дня (с удержанием 10% заработной платы в доход государства). Адвокат подал апелляционную жалобу о замене наказания с принудительных работ на исправительные работы.

«Постановлением Смоленского областного суда от 19 октября 2021 года постановление Ленинского районного суда от 12 августа 2021 отменено… Материал направлен на новое судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда», – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что смоленский судья, вдвое смягчивший приговор экс-главе Россельхозбанка Тимуру Кучеру, лишился мантии.

Напомним, что еще в 2015 году в ходе судебного разбирательства выяснилось, что Тимур Кучер переоформил на брата Константина всю свою недвижимость. Банк посчитал это способом спасти имущество в случае обвинительного приговора и попытался в судебном порядке признать спорные сделки недействительными.

Источник

Top
Яндекс.Метрика