Вы здесь
Главная > Общество > «Крик души». В Смоленске железнодорожное предприятие с многолетней историей на грани развала

«Крик души». В Смоленске железнодорожное предприятие с многолетней историей на грани развала

Стало известно о планах ликвидации одного из старейших предприятий Смоленской области. Об этом рассказал коллектив резерва проводников Пассажирского вагонного депо.

Как сообщает «Рабочий путь», руководители Московского филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» приняли решение ликвидировать предприятие.

«Это «крик души» нашего коллектива! Мы просим не допустить закрытие резерва проводников пассажирского вагонного депо Смоленск, которое приведет к сокращению людей», – отмечается в публикации.

На предприятии корреспонденту Smolnarod.ru подтвердили информацию о том, что наслышаны о планах по сокращению подразделения. Однако официального приказа из вышестоящего ведомства – АО «Федеральная пассажирская компания» – еще не поступало.

Мы сделали запрос в ФПК, в котором попросили прокомментировать планы компании по ликвидации подразделения в Смоленске и их социально-экономический эффект для Смоленской области. Как только информация поступит в распоряжении редакции, мы опубликуем ее.

Источник

Top
Яндекс.Метрика