Вы здесь
Главная > Общество > ГИБДД проведет в Смоленске «сплошные проверки» 12 декабря

ГИБДД проведет в Смоленске «сплошные проверки» 12 декабря

Профилактическое мероприятие пройдет в воскресенье в Заднепровском районе областного центра.

Завтра, 12 декабря, инспекторы УГИБДД УМВД России по Смоленской области проведут в областном центре профилактическое мероприятие. Его целью является пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. «Сплошные проверки» пройдут в Заднепровском районе Смоленска. Точное место и время проведения профилактического мероприятия не сообщаются.

В рамках «сплошных проверок» дорожные полицейские останавливают все транспортные средства на определенном участке дороги. Они оценивают состояние каждого водителя, уделяя особое внимание наличию признаков опьянения.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривает ответственность в виде лишения водительских прав сроком от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторную пьяную езду водителю грозит уголовная ответственность.

Смоляне также могут принять участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД. Для этого необходимо сообщить имеющуюся информацию ближайшему наряду ДПС. Кроме того, ее можно сообщить в отделение подготовки оперативной информации ГИБДД по телефону (4812) 77-66-97.

Источник

Top
Яндекс.Метрика