Вы здесь
Главная > Общество > Вел себя подозрительно. В Смоленске инспекторы обнаружили у водителя мефедрон

Вел себя подозрительно. В Смоленске инспекторы обнаружили у водителя мефедрон

25-летнего смолянина подозревают в хранении синтетического наркотического средства. За совершенное деяние ему грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудники ГИБДД в Смоленске на улице Марии Расковой обратили внимание на автомобиль марки «Лада». Водитель машины не выполнил законное требование инспектора об остановке. Вместо этого он заехал во двор ближайшего дома. Полицейским 25-летний смолянин пояснил, что не заметил их.

В то же время в ходе общения и проверки документов гражданин вел себя подозрительно. У него имелись внешние признаки опьянения, но отсутствовал запах алкоголя. Полицейские провели личный досмотр, в присутствии понятых.

В результате в кармане брюк мужчины обнаружили содержащий неизвестное вещество полиэтиленовый пакетик с застежкой zip-lock. Вещество направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Эксперт установил, что в пакетике содержалось наркотическое средство мефедрон.

Дознаватели полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере. За совершенное деяние подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика