Вы здесь
Главная > Общество > Пострадал пассажир. Нетрезвая смолянка совершила ДТП и стала фигуранткой уголовного дела

Пострадал пассажир. Нетрезвая смолянка совершила ДТП и стала фигуранткой уголовного дела

В Смоленском районе женщина не справилась с управлением, и автомобиль съехал в кювет. Полученные пассажиром травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Ранним утром 29 августа в деревне Борок Смоленского района произошло ДТП. На улице Весенней жительница села Катынь 1987 года рождения управляла автомобилем «Шевроле Лачетти». Не справилась с управлением, она допустила съезд машины в кювет.

В результате произошедшего пассажир автомобиля получил телесные повреждения. Им оказался житель деревни Борок 1976 года рождения Полученные им травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Медицинское освидетельствование водителя показало наличие у смолянки состояния алкогольного опьянения. В отношении нее составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Следственный отдел ОМВД России по Смоленскому району возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В настоящее время по уголовному делу ведется следствие, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика