Вы здесь
Главная > Общество > На смоленском авиационном заводе силовики вскрыли мошенничество на миллионы

На смоленском авиационном заводе силовики вскрыли мошенничество на миллионы

В отношении руководства подрядной организации, выполнявшей строительные работы на авиационном заводе, возбуждено третье уголовное дело.

УФСБ России по Смоленской области выявило еще один эпизод хищения денежных средств АО «СмАЗ». Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере».

«Выиграв конкурс на выбор лучшей концепции многофункционального здания оборонного предприятия, генеральный и технический директора использовали данный факт в качестве обоснования заключения договора с их компанией как с единственным поставщиком на выполнение всех видов работ», — пояснили редакции в пресс-центре ведомства.

АО «СмАЗ» предоставляло заведомо ложные документы – с завышением цены и сметы. 8,5 миллиона рублей присвоены фигурантами уголовного дела. Они были задержаны в феврале прошлого года по подозрению в хищении 40 млн рублей. В октябре смоленские следователи выявили факт незаконной покупки подозреваемыми апартаментов в Крыму – за 27 млн рублей. Тогда же было возбуждено уголовное дело о легализации денежных средств с использованием служебного положения.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика