Вы здесь
Главная > Общество > Омские власти задумались о пожарной безопасности только после гибели детей

Омские власти задумались о пожарной безопасности только после гибели детей

Трагедия в Белоусовке, когда в результате возгорания погибли дети, стала причиной, по которой омские власти наконец-то решили озаботиться пожарной безопасностью.

Напомним, что 15 января в частном доме Омской области произошел пожар в результате неисправности электропроводки. Из-за пожара погибли трое несовершеннолетних девочек и их 40-летняя мать. В результате произошедшего глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Несчастный случай заставил властей Омска озаботиться проблемами пожарной безопасности. Спустя неделю после трагедии из регионального бюджета потратили 3,2 миллиона рублей на обеспечение 400 зданий автономными пожарными извещателями. Такие системы будут информировать жильцов о задымлении, а также сигналы станут поступать на пульт дежурного в экстренных службах.

Ранее Smolnarod сообщал, что крупный инвестор покинул Омскую область, отдав предпочтение постройке крематория в Ростове-На-Дону. При этом в проект было вложено 200 миллионов рублей, ведь изначально он должен был быть построен в Омске.

Источник

Top
Яндекс.Метрика