Вы здесь
Главная > Общество > Политолог Марков: Члена переговорной группы с РФ Киреева убили агенты СБУ в Киеве

Политолог Марков: Члена переговорной группы с РФ Киреева убили агенты СБУ в Киеве

Политолог Сергей Марков проинформировал, кто является настоящими виновниками смерти члена переговорной группы Украины с Российской Федерации Дениса Киреева. Об этом он рассказал редакции «Московского Комсомольца».

По мнению политолога, в убийстве украинского финансиста виноваты агенты СБУ. Он отметил, что Киреев был убит представителями службы безопасности Украины в Киеве, при помощи выстрела в затылок из огнестрельного оружия. Марков отмечает, что убийство было совершено с целью сорвать переговорный процесс между Россией и Украиной.

Американское издание The Wall Street Journal в своем материале в подробностях рассказывает о процессе убийства финансиста Киреева. В материале цитируется ГУР Украины, из данных которого следует, что Киреев подозревал, что его могут арестовать и убить.

— Он предупредил своих телохранителей и бывших в его группе сотрудников военной разведки, что его могут арестовать, и попросил не вмешиваться. Они подъехали к Софийскому собору, там из микроавтобусов к ним выбежали агенты СБУ и приказали сдать оружие. После этого Киреева увезли, а через полтора часа его труп обнаружили на тротуаре с пулей в затылке». Анонимный сотрудник СБУ сообщил газете, что Киреева застрелили, поскольку он якобы занимался шпионажем в пользу Москвы. При этом убитого банкира похоронили с государственными почестями и посмертно наградили медалью за «защиту государственного суверенитета», — сказано в материале WSJ.

Ранее Smolnarod сообщал, что украинская государственная служба специальной связи и защиты информации проинформировала о целях «кибервойск» Российской Федерации.

Источник

Top
Яндекс.Метрика