Вы здесь
Главная > Общество > В Сети появились кадры штурма Угледара морпехами Тихоокеанского флота

В Сети появились кадры штурма Угледара морпехами Тихоокеанского флота

Кадры штурма Угледара морпехами 155-й бригады Тихоокеанского флота появились в Сети. Запись, где можно увидеть, как российские военные въезжают на БМП пока еще в занятый ВСУ город, публикует РЕН ТВ.

Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские военные закрепились в восточной части населенного пункта. Наблюдается продвижение и в окрестностях города.

О наступлении на Угледар рассказал замначальника штаба 3-го стрелкового батальона, который сейчас находится на передовой, его слова приводит «Русская весна». Как сообщил военный, одна из главных тактических задач подразделения — взятие под контроль дороги Курахово – Угледар, через которую осуществляется снабжение ВСУ и переброска резервов.

«Под Угледаром сложная обстановка, идет штурм города. Противник обороняется, но наши ребята благодаря артиллерии и авиация (тоже работает) продвигаются потихоньку метр за метром, продвигаются вперед, освобождают. Когда Угледар заберут, откроется прямая дорога на Курахово, Великую Новоселовку, то есть перерубается почти вся поставка», — рассказал офицер.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал крайне жесткой для ВСУ сложившуюся под Артемовском и Угледаром ситуацию. Глава государства сообщил о «постоянных русских штурмах» на этом направлении.

Источник

Top
Яндекс.Метрика