Вы здесь
Главная > Общество > Живов: виновники крушения вертолета с главой МВД Украины могут быть в странах НАТО

Живов: виновники крушения вертолета с главой МВД Украины могут быть в странах НАТО

Политолог, экс-председатель общественного движения «Битва за Донбасс» Алексей Живов заявил, что крушение вертолета с главой МВД Украины на борту может быть запланированной акцией.

— Мы понимаем, что на Украине сходятся интересы трех стран. Это Германия, которая непосредственно участвовала в организации Майдана, выступала гарантом по Минским соглашениям. Я подозреваю, что они отмывают деньги, выделенные на помощь Украине, газовые контракты и прочее. Поэтому здесь может быть завязана борьба стран, которые курируют Украину. Безусловно, кто-то из них может быть замешан, — написал Живов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что инцидент может быть связан с внутренней борьбой украинских элит, ведь в стране всегда были слабы позиции центральной политической власти. Поэтому даже наличие военного конфликта на территории бывшей УССР — это не повод отказаться от внутренних противоречий.

— Я уверен, что часть украинского истэблишмента желала бы заключить как можно более скорый мир с Россией. Тем более что в конфликте погибло более 100 тысяч украинских мужчин. И погибнет еще очень много. Поэтому вполне возможно, что это часть внутриэлитарных разборок, — добавил он.

Ранее Smolnarod сообщал, что по данным Нацполиции Украины при крушении вертолета в Броварах погибло руководство МВД.

Источник

Top
Яндекс.Метрика