Вы здесь
Главная > Общество > В Печерске планируют построить очистные сооружения

В Печерске планируют построить очистные сооружения

На важную стройку пытаются получить казначейский кредит

Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству направил соответствующую заявку в «Фонд развития территорий». В случае ее одобрения специальный казначейский кредит планируется направить на строительство очистных сооружений ливневых стоков в селе Печерск. В планах – и реконструкция тепловой сети магистрального трубопровода Заднепровского района. Речь идет о сумме 469,2 миллиона рублей.

Добавим, что в конце марта также была утверждена региональная программа «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Смоленской области» на 2023-2027 годы. На это выделены 1 млрд. 122 млн. 280 тыс. рублей. Так, в 2023-2024 годах модернизируют 39 объектов коммунальной инфраструктуры. Это сети теплоснабжения и водоснабжения – протяженностью 145,2 км. Кстати, только в Велиже планируют построить четыре котельных.

Накануне также стало известно, что ремонт и реконструкция теплосетей в Смоленске обойдется в 500 миллионов. Да и Верхне-Ясенный водозабор дождался реконструкции за 750 миллионов рублей. Масштабной стройкой планируют решить ряд вопросов. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика