Вы здесь
Главная > Общество > Политолог Ищенко объяснил главную ошибку России на Украине

Политолог Ищенко объяснил главную ошибку России на Украине

Бывший дипломат Ростислав Ищенко озвучил главные ошибки  и проблемы России на Украине. По мнению политолога, разгром ВСУ не было проблемой для ВС РФ. Основной задачей, считает Ищенко, будет переформатирование украинского общество.

— Триста тысяч на фронте, триста тысяч в тылу. Тогда можно было быстро разгромить украинскую армию. Но Россия начала спецоперацию с группировкой в 120 тысяч человек, — отметил Ищенко в беседе с «Военным делом».

Такую численность российской группировки политолог объясняет информацией о том, что ВС РФ встретят на Украине с цветами. Ошибочную оценку эксперт сводит к искренней вере людей, которые часто опирались на мнение своих знакомых, которые также были лояльны к России.

В качестве примера реального состояния украинского общества политолог привел бесконтрольную раздачу оружия населению. Получив снаряжение украинцы не начали свергать действующую власть в Киеве, а начали воевать против России.

24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ. Во время выступления на параде Победы 9 мая президент подчеркнул, что все цели военной операции на Украине будут достигнуты.

Источник

Top
Яндекс.Метрика