Вы здесь
Главная > Общество > Вадим Горшенин: «Ни рыба, ни мясо, за что и восхваляют Горбачева на Западе»

Вадим Горшенин: «Ни рыба, ни мясо, за что и восхваляют Горбачева на Западе»

Глава медиахолдинга Pravda.Ru считает, что Горбачев был жестким политиком, безжалостно расправлявшимся со всеми, кто говорил хоть слово против него.

Вадим Горшенин прокомментировал оценки деятельности экс-президента СССР Михаила Горбачёва. Считать его демократом смешно, отметил он. Стоит только вспомнить, как была «улюлюканьем разбита» Нина Андреева за статью «Не могу поступиться принципами». Человека стали травить за мнение. Кроме того, Горбачёвым был снят с поста главреда «Правды» Виктор Афанасьев. В то время Владимир Губарев опубликовал перепечатку про пьяного Ельцина в США.

Горшенин называет Горбачева жестким политиком, расправлявшимся со всеми, кто говорил слово против его шагов по переустройству СССР.

Конечно, нельзя говорить о личной ответственно только Горбачёва в распаде Советского Союза.

«Вина была коллективной, хоть экс-президент СССР и раскачал ситуацию», — отмечает он в своем телеграм-канале.

И добавляет: «Для меня лично Горбачев был и остается черной фигурой из-за крупных национальных конфликтов на территории СССР… В общем, ни рыба, ни мясо, за что и восхваляют Горбачева на Западе. Нынешняя СВО на Украине, западные санкции — это тоже отголоски именно горбачевской политики».

Ранее мы рассказывали про визит Михаила Горбачева в Смоленск. Любопытно, что приехал в регион Михаил Сергеевич не один — а вместе с супругой. Все подробности — в материале нашего автора.

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика