Вы здесь
Главная > Общество > СМИ: ВСУ обстреляли людей, ждавших въезда в освобожденную часть Запорожья

СМИ: ВСУ обстреляли людей, ждавших въезда в освобожденную часть Запорожья

Стало известно, что боевики ВСУ расстреляли мирную колонну в Запорожской области с целью помешать им выехать на освобожденные территории и принять участие в референдуме.

Об этом заявили рассказали очевидцы, которые выжили после ударов украинских боевиков.

Там были люди вроде бы из нашего района, так вот, они должны были уже давным-давно выехать к нам, на Мелитополь. Люди начали уже бунтовать, что их не выпускают. Сначала приехали военные их успокоить, но только народ завели, потом приехали СБУ, но у них тоже ничего не вышло и, когда они уходили, сказали людям: «Ну, хорошо, уедете вы завтра». Далеко и уехали. На утро, по-моему, прилетело от них (украинских боевиков), там девушка ещё с грудным ребёнком погибла, возможно, из нашего района, — подчеркнул собеседник агентства «РИА Новости».

Ещё один очевидец отметил, что за день до обстрела (29 сентября) местные жители организовали митинг с требованием выехать из Запорожской области.

Денег, воды и еды уже не было, они ложились на дорогу, — добавил второй собеседник.

Кроме того, появилась информация о том, что украинская администрация в подконтрольной ей части Запорожской области сегодня утром хочет собрать по спискам всех выживших из всех тех, кто находился в колонне, собиравшейся ехавшей на освобожденные территории.

На собрании люди будут просить, чтобы их выпустили. У большинства нет денег на бензин, но они стараются уехать (на освобожденные территории), — рассказал источник агентства.

Обязательным условием для установления мира в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, будет являться полное освобождение территории «новых регионов» РФ и демилитаризация Украины.
Об этом ранее заявил Родион Мирошник, посол Луганской народной республики.

Кроме того он сказал, что после вхождения «новых регионов» в состав России боевые действия лишь активизируются.

Источник

Top
Яндекс.Метрика