Вы здесь
Главная > Общество > Концерты Урганта и Монеточки отменили в России

Концерты Урганта и Монеточки отменили в России

Концерт Ивана Урганта, назначенный на 2 февраля, отменили в Москве. Телеведущий под псевдонимом Гриша Ургант должен был выступать на территории столичного завода «Флакон», об отмене концертов также сообщила Монеточка (Елизавета Гырдымова, признана Минюстом иноагентом в России).

Для шоумена отмена выступления стала полной неожиданностью.

«Концерт 2.02 отменен. Что, конечно, стало полной неожиданностью для всех. Как поется в песне: «Мне не понять, и тебе не понять этого движения…», — написал Ургант на своей странице в соцсетях.

Речь идет о выступлении артиста, которое должно было пройти еще в октябре 2022 года, но было перенесено на февраль 2023 года.

Концерты Монеточки были запланированы на март 2022 года, они должны были пройти в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе и Самаре. Их постоянно переносили, а теперь и вовсе отменили, о чем певица также сообщила в соцсетях.

Ургант и Монеточка высказались против СВО на Украине, после чего представители российской общественности попросили признать их иноагентами. Монеточке было предложено присвоить этот статус после того, как в Сети появилась запись с ее концерта с проукраинскими лозунгами. Минюст удовлетворил эту просьбу на следующий день.

Урганта не пригласили в качестве ведущего на проекты, которые он традиционно вел из года в год. Онлайн-кинотеатр KION снял новогодний проект с его участием.

Ранее сообщалось, что певица «Монеточка» в декабре прошло года опубликовала новый клип на свою песню «Гори». По мнению писателя Захара Прилепина, клип специально выложен в день обстрела силами ВСУ Донецка, где в результате трагедии погибли 5 человек.

Источник

Top
Яндекс.Метрика