Вы здесь
Главная > Общество > «МК»: Шурыгин проинформировал, почему спецоперация войск ВС РФ в Соледаре может потерять смысл

«МК»: Шурыгин проинформировал, почему спецоперация войск ВС РФ в Соледаре может потерять смысл

Военный эксперт Владислав Шурыгина рассказал о возможных причинах, из-за которых Соледарская операция российской армии может потерять смысл. 

— Безусловно вслед за Соледаром должен быть взят Артемовск, потому что это единый узел обороны. И взятие одного без другого во многом теряет смысл, — цитирует «МК» военного эксперта.

Шурыгин добавил, что падение Соледарско-Бахмутовского оборонительного узла украинской армии позволит произвести взлом оборонительных рубежей ВСУ, которые те отстраивали в течение восьми лет. Также известно, что украинская армия с ожесточением обороняет эти рубежи с самого начала специальной военной операции, то есть уже больше 10-ти месяцев.

— Мы должны не спешить, а очень жестко обороняться. Потому что нам нужны те силы, с которыми мы можем проводить большие войсковые операции, в масштабах армии. Иначе это полумеры, которые могут закончиться для нас, как закончилась история с обороной под Харьковом. Нужно иметь достаточно сил, а уже потом решать, куда наступать, — добавил Шурыгин.

Эксперт также уточнил, что из 300 тысяч мобилизованных бойцов в ряды ВС РФ значительная часть уже может вести активные боевые действия. Он отметил, что армия России уже имеет более 200 тысяч резерва, накопленного для ведения активных боевых действий.

Ранее Smolnarod сообщал, что генерал в отставке, бывший командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что Крым имеет слишком большое значение для Украины. По его мнению, Киев направит все силы на захват российского полуострова.

Источник

Top
Яндекс.Метрика