Вы здесь
Главная > Общество > Убитый в ходе СВО на Украине боец ЧВК «Вагнер» сидел за убийство мужчин, избивших его мать

Убитый в ходе СВО на Украине боец ЧВК «Вагнер» сидел за убийство мужчин, избивших его мать

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 43-летний Ильдар Габидуллин. Известно, что мужчина получил 16 лет тюремного срока за убийство двух мужчин, которые избили его мать.

Впервые проблемы с законом у Габидуллина появились в результате побоев сожителя матери, который, по словам погибшего, попытался первый нанести ему увечья. В итоге случившееся закончилось полюбовно, Ильдару дали 6 месяцев условно за непреднамеренное нанесение вреда, о чем заявил и сам сожитель, сообщает ufa1.ru

Спустя три года ситуация набрала обороты. Сожитель матери, его друг и мать Гибидуллина выпивали вместе. В результате, приехавший Ильдар увидел следы побоев на теле и кровь на лице у его матери, из-за чего решил «проучить» двух мужчин, связав и сильно избив их, гласит версия следствия. Сам Ильдар утверждает, что они первые на него напали с палкой, а он лишь попытался их обезвредить. Однако следствие считает, что из-за травм, о нанесении которых рассказал Габидуллин скончавшиеся не могли умереть.

Позже мужчина попал из тюрьмы в ряды ЧВК «Вагнер», в составе которой оказался на территории проведения специальной военной операции на Украине. Известно, что 43-летний Ильдар Габидуллин погиб в ходе боевых действий на Украине.

Ранее Smolnarod сообщал, что политолог, экс-председатель общественного движения «Битва за Донбасс» Алексей Живов заявил, что крушение вертолета с главой МВД Украины на борту может быть запланированной акцией.

Источник

Top
Яндекс.Метрика